Lote 23 - MÁRIO SILVA (1929-2016) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1971, motivo "Figueira da Foz - Barcaças", mancha colorida com 60x80 cm (moldura com 62x82
Leilão Live Online 397 | Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea by Palácio do Correio Velho - Issuu
Lote 970 - Filinto Viana - ORIGINAL - Acrílico sobre tela, assinado e datado de 2006, motivo "Urbanismo", com 80x50cm (sem moldura). Nota: Natural da Figueira da Foz, é pintor auto-didata com
Leilão 1095 Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração - Cabral Moncada Leilões
Obra em tecido da artista Lourdes Castro vendida em leilão por cerca de 40 mil euros - Vida - SAPO 24